导师

丁俊军

Junjun Ding

Doctoral Supervisor-博士生导师
E-mail: stemcellding@163.com

实验室员工

王佳

Jia Wang

Researcher-正研究员
Reprogramming Group Leader-重编程小组组长

姜少帅

Shaoshuai Jiang

Postdoctor-博士后
ABC Group Leader-ABC小组组长

魏超

Chao Wei

Postdoctor-博士后
Wch Group Leader-Wch小组组长

刘静馨

Jingxin Liu

Postdoctor-博士后
Disease Models Group Leader-疾病模型小组组长

李芬洁

Fenjie Li

Postdoctor-博士后
Sugar Group Leader-糖组组长

孙隽

Jun Sun

Postdoctor-博士后
Bioinformation Group Leader-生信组组长

学生

刘心仪

Xinyi Liu

Doctor-博士
XY Group Leader-XY组组长

唐秀晓

Xiuxiao Tang

Doctor-博士
Sugar Group Leader-糖组组长

黄小娜

Xiaona Huang

Doctor-博士
Wch Group Member-Wch小组组员

赵偲

Cai Zhao

Doctor-博士
Disease Models Group Member-疾病模型小组组员

谭瑾

Jin Tan

Doctor-博士
Wch Group Member-Wch小组组员

曾彭归航

Pengguihang Zeng

Doctor-博士
Bioinformation Group Member-生信组组员

曲佳乐

Jiale Qu

Doctor-博士
ABC Group Member-ABC小组组员
Bioinformation Group Member-生信组组员

郭壮

Zhuang Guo

2016 Clinical Medicine Undergraduate of SYSU-中山大学临床八年16级本科生
ABC Group Member-ABC小组组员

王木兰

Mulan Wang

Master-硕士
Wch Group Member-Wch小组组员

卿莉

Li Qing

Master-硕士
Sugar Group Member-糖组组员

陈嘉豪

Jiahao Chen

Master-硕士
Disease Models Group Member-疾病模型小组组员

祝星

Xing Zhu

Doctor-博士

马琳

Lin Ma

Doctor-博士
ABC Group Member-ABC组组员

田奇

Qi Tian

Undergraduate-本科生
Reprogramming Group Member-重编程小组组员

凌晓茹

Xiaoru Ling

Undergraduate-本科生
XY Group Member-XY小组组员

郑子伊

Ziyi Zheng

Undergraduate-本科生
Reprogramming Group Member-重编程小组组员

肖沁原

Qinyuan Xiao

Undergraduate-本科生
Wch Group Member-Wch小组组员

方培杭

Peihang Fang

Undergraduate-本科生
Reprogramming Group Member-重编程小组组员

孙亦菲

Yifei Sun

Undergraduate-本科生
Disease Models Group Member-疾病模型小组组员

赵龙颖

Longying Zhao

Undergraduate-本科生
Disease Models Group Member-疾病模型小组组员

章主恒

Zhuheng Zhang

Undergraduate-本科生
ABC Group Member-ABC小组组员

毕业生

梁静琳

Jinglin Liang

Former Laboratory Assistant-前任实验室助理

马倩

Qian Ma

Doctor-博士
Reprogramming Group Member-重编程小组组员

黄湘琳

Xianglin Huang

Master-硕士
ABC Group Member-ABC小组组员

周自强

Ziqiang Zhou

2015 Foundation Medicine Undergraduate of SYSU-中山大学15级基础医学本科生
ABC Group Member-ABC小组组员

孙君怡

Junyi Sun

2015 Clinical Medicine Undergraduate of SYSU-中山大学15级临床八年本科生
Wch Group Member-Wch小组组员

李星雨

Xingyu Li

2016 Foundation Medicine Undergraduate of SYSU-中山大学基础医学16级本科生
Reprogramming Group Member-重编程小组组员

于洋寅晖

Yangyinhui Yu

2016 Clinical Medicine Undergraduate of SYSU-中山大学临床八年16级本科生
Reprogramming Group Member-重编程小组组员

雷晗

Han Lei

2016 Clinical Medicine Undergraduate of SYSU-中山大学临床八年16级本科生
Sugar Group Member-糖组组员

李佳禾

Jiahe Li

2017 Foundation Medicine Undergraduate of SYSU-中山大学基础医学17级本科生
Reprogramming Group Member-重编程小组组员

于浩澎

Haopeng Yu

Associate Researcher-副研究员
Former Bioinformation Group Leader-前任生信组组长

蔡晓霞

Xiaoxia Cai

Former Laboratory Assistant-前任实验室助理

吴新贵

Xingui Wu

Research Assistant-助理研究员